Вингер. Танке - [5]

Шрифт
Интервал

Видно кто-то на небе меня услышал. На семьдесят седьмой минуте наш защитник Эмилиано Моретти диагональным пасом нашел меня на углу штрафной. Я грудью обработал мяч и нанес роскошный удар в дальний верхний угол, забив свой третий гол в "Ла Лиге". Вся команда налетела на меня и на радостях получилась этакая куча мала. Эти чертяки, даже отпраздновать гол в своём фирменном стиле мне не дали. Кике и запасные игроки прыгали и орали как ненормальные у кромки поля. Мы наконец-то повели в счёте! 2:1

Но уже через несколько минут для меня матч закончился. В очередной раз я решил воспользоваться свой скоростью и попытаться убежать по бровке, но очень грубо сыграл полузащитник "Реала" датчанин Томас Гравесен. Он словно викинг снёс меня с "ладьи", и я оказался вне футбольного поля. Удар пришёлся мне в нижнюю часть спины. Было очень и очень больно. Видно был задет нерв, так любое движение било в правую ногу. Вот же! Врачи команды тут же меня осмотрели и вынесли решение о замене. С помощью врача Энрике я поковылял в раздевалку. Одно хорошо, за этот фол датчанин получил прямую красную. В раздевалке меня осмотрел наш врач. На боку был огромный синяк. Скорее всего, Гравесен коленом въехал в меня.

Меня уложили на противоположный бок и приложили к синяку лёд. Минут через пять открылась дверь, и вошёл легендарный Дэвид Бекхэм.

- Ну как ты, герой? Уделал ты нас сегодня.

- Нормально, — я осторожно присел и убрал лёд, открывая гематому, — Жить буду. А что матч закончился?

- Нет, — махнул рукой Дэвид, — Меня удалили за две жёлтые. Представляешь, в течение одной минуты получил. Отличная была игра.

- Держи, — он снял свою футболку, — Приятно было с тобой познакомиться, Танке. Маркер есть, подпись свою поставлю. А ты мне распишись. У меня старший сын футболки коллекционирует. Да и получится как бы пара — ты мне, я тебе. Люблю, когда всё по парам.

Я поставил закорючку на своей и отдал ему.

Дэвид подержал её в руках и растянул губы в улыбке — Если писаки пронюхают, то решат, что мы фанаты друг друга.

И мы дружно хмыкнули этой шутке. В этот момент вошли ликующие одноклубники и тренера.

- Алекс, мы одолели "сливочных". Представляешь? Никто не верил, а мы победили!

- Какой гол-красавчик ты забил! — радовался наш балагур Сантьяго Канисарес, — Даже два!

- Всё-таки мы не смогли спасти матч, — сам себе сказал Бекхэм и направился на выход.

Я вновь стал героем. Благодаря этой победе мы сместили в таблице "Реал" и вышли на первое место с "Хетафе", имея в активе по семнадцать очков. Мой агент, которого я встретил после игры, лишь неверующе покачал головой и пообещал с этого раза делать ставки только на меня.

Через четыре дня мы у себя дома принимали "Севилью". Это была игра одиннадцатого тура. Её специально перенесли на четверг. Тем самым сделав окно для выступления в стыковых матчах сборной Испании. Видимо, когда летом составляли календарь чемпионата, то испанская федерация футбола была уверена, что их сборная займёт в группе первое место и на прямую выйдут в финальную часть предстоящего Мундиаля.

К сожалению эту игру мой клуб проиграл. Это был наш второй проигрыш в чемпионате. Я из-за болей в спине и боку участия в нём не принимал. Вообще на поле родного стадиона вышел резервный состав. Там даже нашлось место моему другу и, надеюсь будущему родственнику, Мануэлю Рузу. Тренерский штаб решил дать отдохнуть лидерам команды. Вообще-то игра была равной, но мы свои моменты просто не использовали, а севильянцы забили по голу в каждом тайме. Обидное поражение со счётом 0:2. Обидно, досадно, но ладно.

Боли в спине прошли, но наши медики решили не рисковать. Поэтому в воскресенье я опять отлёживался и пропускал домашнюю игру против сантандерского "Расинга", которые находились в нижней части турнирной таблицы. Моя команда в очередной раз разочаровала наших поклонников, сыграв с явным аутсайдером вничью 1:1. "Валенсия" большую часть игрового времени матча вела в счете и контролировала ход событий и должны были забивать как минимум пару раз. Но секундная расслабленность на восьмидесятой минуте в обороне стоила нам упущенной победы. У нас на девятой минуте дальним ударом отличился Давид Альбельда. Сантандерцы своей игрой и не скрывали, что будут рады увезти из Валенсии одно очко. Всегда тяжело играть против команд, играющих от обороны.

Мы хоть и шли после этого тура в лидирующей пятёрке, но во вторник руководство клуба провело на тренировочной базе командное собрание, где высказалось, что так играть на родном стадионе при наших болельщиках недопустимо. Теперь в матче с норвежским "Викингом" мы просто обязаны были выиграть.

Себя я чувствовал хорошо и был в замечательной физической форме. Спина больше не беспокоила. Даже соскучился по футболу, поэтому хотелось поскорее выйти на поле и показать норвежцам жаркий валенсийский приём.

Наш стадион собрал полные трибуны болельщиков, которые ждали от нас только победы. Игра началась, как и ожидалось, с наших атак. На третьей минуте я нанёс опаснейший удар с двадцати трёх метров и мяч лишь в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Но норвежцы оказались не так уж и просты. Не зря они выиграли в первом туре у сильного "Монако". Викинги явно были настроены дать нам бой и вскоре отодвинули игру от своих ворот и все чаще стали приближаться к нашим воротам. В середине тайма соперники провели несколько симпатичных атак, но все они завершались дальними и неточными ударами. Лишь в самой концовке тайма нам удалось провести несколько осмысленных атак. Сначала дважды на ударной позиции оказался Давид Вилья. В первом случае наш форвард не попал по мячу, а затем мяч прошел рядом со штангой. Раздался свисток латвийского судьи и мы поторопились в раздевалку. Нужно что-то срочно менять, а то с такой игрой нас скоро болельщики будут освистывать.

Еще от автора Евгений Леонидович Лебедев
Вингер. Мундиаль

Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Дорога к Мундиалю

Александр Граф завоевывает первые трофеи в «Валенсии». Получиться ли у Танке помочь своей сборной выиграть Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Манкунианец

Самолет с победителями Кубка Мира ФИФА-2006 приземлился во Внуково… Окажется ли Граф готов к лавине бешеной популярности, которая похоронит под собой даже здравый смысл? Ведь так легко соблазниться почиванием на лаврах победы. Да и нужно ли еще куда-то бежать и чего-то добиваться? Семнадцатилетний подросток не только любим, богат и обласкан властью, но и окружен мультимиллионной толпой фанатов, желающих наблюдать каждый его вздох и шаг. Сможет ли Александр Граф не поддаться соблазну и принять всю эту мишуру лишь как очередной ступенькой к звездному Олимпу футбольной славы?

Вингер. Начало

После авиакатастрофы сознание нашего современника Александра Морозова из 2019 года переносится в 2005 год в тело шестнадцатилетнего Александра Графа. Поняв, что обратной дороги нет, Алекс принимает решение стать профессиональным футболистом. Но не всё так просто в этом мире…

Рекомендуем почитать
Выживут только волшебники

Для того, кто живет в насквозь техногенном мире, писать стихи – плохая идея. Именно эта способность приводит к тому, что студент-математик Кир оказывается во враждебном мире магов-гуманитариев, где любая техника не просто ломается, а вообще не приживается. Похищения, путешествия между мирами, череда загадочных событий и даже убийств – со всем этим Киру предстоит разбираться самому. А еще хорошо бы понять, кому из нового окружения можно доверять, а кто только и ждет его ошибки.

Четыре дня с Ильей Муромцем

Герой фантастической повести «Четыре дня с Ильей Муромцем», мальчик из XXI века, попадает в прошлое, во времена Ильи Муромца. Для детей среднего школьного возраста.

Меланхолия Синдзи Икари. Часть 1

Фанфик по Евангелиону. ГГ попаданец в Синдзи Икари.Часть 1.Произведение является третьим из серии «Командировок Князя Тьмы».

Да, я паук, и что же?

Мир, где Герой и Король Демонов ведут бесконечную схватку друг с другом. Могущественная магия, использованная ими, пробила границу миров и взорвалась в одном из классов школы. Ученики, которые угодили под этот взрыв, были возрождены в другом мире. Главная героиня, у которой была самая плохая репутация в школе, переродилась в паука. Тем не менее, она сумела быстро смириться со своим новым положением. Это история о той, кто, став пауком, делает все возможное для того, чтобы выжить.

Чистилище

Чистилище. Место в которое попадают человеческие души, чтобы очиститься от грехов совершенных при жизни. Именно такой смысл вкладывают люди в это слово.Но как все есть на самом деле? Главный герой скоро это узнает. сможет ли он выжить в этом мире и найти в нем себя, сможет ли перебороть свои страхи и низменные желания? Поживем, увидим.