Вингер. Танке - [2]

Шрифт
Интервал

На следующий день у нас была домашняя игра в чемпионате против "Малаги". Руководство клуба с пониманием отнеслось к семейному горю и предложило готовиться только к матчу с мадридским "Реалом", который должен был пройти на выезде двадцать третьего октября. А вот игру с "Малагой" и софийским ЦСКА эти перестраховщики предложили пропустить. Видно испугались, что я на эмоциях запорю им игру.

Конечно же я переживал. Но не за себя, а за маму с сестрой. В силу своего возраста, Димыч не понимал происходящего в семье. Я вообще думал, что он помнит погибшего лишь по фотографиям. Отец приезжал в Москву на неделю этой весной. Но сколько времени он провёл со своим, на тот момент, трёхлетним сыном? Поэтому брат всё также играл в машинки, смотрел мультики и посещал свой детский "колледж".

Мне требовалось отвлечься. Поэтому я сказал тренеру, что готов лететь в Болгарию на еврокубковую игру. Он только обрадовался моему желанию поскорее влиться в команду.

Я зашёл в раздевалку пожелать удачи команде. Мануэль обнял меня и передал мне конверт с деньгами, которые собрали одноклубники и работники клуба. В том конверте было около двадцати пяти тысяч евро. Незадолго до начала игры на электронном табло показали фотографию отца и диктор сказал прощальные слова. Была минута молчания. Затем почти пятидесяти тысячный стадион начал скандировать — Танке, Танке, Танке… Я вышел на центр поля и поблагодарил болельщиков за проявленное внимание. Не знаю почему, но у меня потекли слёзы и я просто поднял скрещённые в рукопожатии руки над головой. Игроки моей команды также проявили сочувствие и вышли на матч в белых майках с надписью — "Alex estamos contigo", что в переводе — "Алекс, мы с тобой". Для себя я понял одно — теперь я часть большой семьи "Валенсия", где меня любят.

Сама игра прошла под нашим подавляющим преимуществом. В начале игры после навеса с углового гол забил наш защитник Карлос Марчена. А в середине второго тайма забили уже нам. Мяч после навеса в нашу штрафную неудачно отбил головой Мигель. Мяч полетел в ноги соперника, который оказался гораздо расторопнее других игроков. Он моментально отпасовал его в свободную зону, где андалусиец не теряя ни секунды пробил по воротам под перекладину. Но моя команда не растерялась и в следующей же атаке, после навеса с левого фланга гол в одно касание забил Висенте.

К сожалению, мои одноклубники неоднократно имели шансы забить в ворота "медуз", но в завершающих стадиях были не точны. В итоге победа со счётом 2:1 и три очка летят в копилку нашего клуба. Получалось неплохо. После седьмого тура мы в своём активе имели четырнадцать очков и делили по разнице мячей третье и четвёртое места с "Хетафе".

Вечером девятнадцатого октября я вылетел с командой в Софию на игру первого тура Кубка УЕФА. К этому времени мама и сестра более-менее пришли в себя. Понятно, что в душе они ещё горевали, но это никак не отражалось на повседневных делах. Во время полёта мне пришла мысль посетить известную болгарскую ясновидящую Вангу. Кем её только не называли. И святой, и проектом болгарских спецслужб. Может она как и я провалилась в прошлое? Вдруг она увидит моё предназначение в этом мире? В гостиничном номере я сразу открыл интернет и, к своему глубокому разочарованию, узнал о её смерти ещё в далёком 1996 году. Видно не судьба.

Сам матч проходил на стареньком стадионе "Болгарска Армия" и был заполнен местными болельщиками до отказа. Люди пришли поддержать свой клуб, но в итоге оказались сильно разочарованы. Трибуны стали пустеть ещё до перерыва.

Тем не менее именно ЦСКА создал первый опасный момент в матче. На первой минуте наш запасной вратарь Хуан Луис Мора с трудом прервал острейший прострел болгар. Мы тут же ответили серией массированных атак. Рубен Бараха выполнил диагональный пас на дальнюю штангу, где я сбросил мяч в центр под удар итальянцу Марко Ди Вайо. Он не растерялся и неотразимо пробил в дальний угол.

- Гол, — заорала одинокая группа молодых испанцев.

Мы повели в счёте 1:0. После забитого мяча мы продолжали атаковать. На удивление, я хоть и пропустил ряд тренировок, но форму не потерял и чувствовал себя отлично. На четырнадцатой минуте вновь Ди Вайо едва не дотянулся до мяча в районе одиннадцатиметровой отметки. Вскоре блестящий фланговый проход совершил Франсиско Руфете, после паса которого я из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Не хватило буквально каких-то пары сантиметров. Вот же! А на тридцатой минуте голкипер армейцев вышел за пределы штрафной, чтобы остановить Патрика Клайверта. Мяч отскочил к Ди Вайо, который с центра поля едва не поразил пустые ворота болгар. А потом мы словили настоящий кураж. Наша команда, как по мановению волшебной палочки феи-крёстной, обернулась совершенным механизмом, этакими швейцарскими часами. Игра мячом была настолько элегантна, командные действия настолько продуманны. Я мельком бросил взгляд на главного тренера, который стоял в неком экстазе с выражением полного блаженства на лице. Да… Бывает же такое! Да что говорить? Я сам просто наслаждался игрой.

За минуту до перерыва мы легко воплотили свое явное преимущество во второй забитый гол. Ди Вайо великолепным пасом вывел меня один на один с голкипером, которого я хладнокровно обыграл и аккуратно забил свой шестой гол в Кубке УЕФА. Такими темпами я стану лучшим бомбардиром этого турнира.

Еще от автора Евгений Леонидович Лебедев
Вингер. Мундиаль

Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Дорога к Мундиалю

Александр Граф завоевывает первые трофеи в «Валенсии». Получиться ли у Танке помочь своей сборной выиграть Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Манкунианец

Самолет с победителями Кубка Мира ФИФА-2006 приземлился во Внуково… Окажется ли Граф готов к лавине бешеной популярности, которая похоронит под собой даже здравый смысл? Ведь так легко соблазниться почиванием на лаврах победы. Да и нужно ли еще куда-то бежать и чего-то добиваться? Семнадцатилетний подросток не только любим, богат и обласкан властью, но и окружен мультимиллионной толпой фанатов, желающих наблюдать каждый его вздох и шаг. Сможет ли Александр Граф не поддаться соблазну и принять всю эту мишуру лишь как очередной ступенькой к звездному Олимпу футбольной славы?

Вингер. Начало

После авиакатастрофы сознание нашего современника Александра Морозова из 2019 года переносится в 2005 год в тело шестнадцатилетнего Александра Графа. Поняв, что обратной дороги нет, Алекс принимает решение стать профессиональным футболистом. Но не всё так просто в этом мире…

Рекомендуем почитать
Выживут только волшебники

Для того, кто живет в насквозь техногенном мире, писать стихи – плохая идея. Именно эта способность приводит к тому, что студент-математик Кир оказывается во враждебном мире магов-гуманитариев, где любая техника не просто ломается, а вообще не приживается. Похищения, путешествия между мирами, череда загадочных событий и даже убийств – со всем этим Киру предстоит разбираться самому. А еще хорошо бы понять, кому из нового окружения можно доверять, а кто только и ждет его ошибки.

Четыре дня с Ильей Муромцем

Герой фантастической повести «Четыре дня с Ильей Муромцем», мальчик из XXI века, попадает в прошлое, во времена Ильи Муромца. Для детей среднего школьного возраста.

Меланхолия Синдзи Икари. Часть 1

Фанфик по Евангелиону. ГГ попаданец в Синдзи Икари.Часть 1.Произведение является третьим из серии «Командировок Князя Тьмы».

Да, я паук, и что же?

Мир, где Герой и Король Демонов ведут бесконечную схватку друг с другом. Могущественная магия, использованная ими, пробила границу миров и взорвалась в одном из классов школы. Ученики, которые угодили под этот взрыв, были возрождены в другом мире. Главная героиня, у которой была самая плохая репутация в школе, переродилась в паука. Тем не менее, она сумела быстро смириться со своим новым положением. Это история о той, кто, став пауком, делает все возможное для того, чтобы выжить.

Чистилище

Чистилище. Место в которое попадают человеческие души, чтобы очиститься от грехов совершенных при жизни. Именно такой смысл вкладывают люди в это слово.Но как все есть на самом деле? Главный герой скоро это узнает. сможет ли он выжить в этом мире и найти в нем себя, сможет ли перебороть свои страхи и низменные желания? Поживем, увидим.