Вингер. Дорога к Мундиалю - [6]

Шрифт
Интервал

Я же радовался этому голу как ребёнок. У меня всё-таки получилось! Одноклубники меня от души поздравляли. Особенно был доволен Франсиско. Он ведь тоже принял активное участие в «спектакле». Шла только четвёртая минута матча, а счёт был уже 1:0 в нашу пользу. Я начал вспоминать какой это у меня гол в чемпионате. Оказывается уже одиннадцатый. А ведь прошёл всего первый круг чемпионата. Дай бог, ещё столько же забить. Для первого сезона это очень и очень хорошо.

После гола мы продолжали владеть явным преимуществом и диктовать ход событий на поле. Болельщики были этим не довольны, поэтому рвали глотки и скандировали, посылая свою команду вперёд. Но на данный момент «летучая мышь» была на голову сильнее хозяев поля, и никакие призывы им тут помочь не могли. Если первое время игрокам «Бетиса» еще удавалось создавать впечатление равной игры, кое-как сдерживать нас в центре поля и не подпускать близко к своим воротам, то постепенно с оборотами минутной стрелки начало вырисовываться серьезное преимущество моей команды.

Первым «звоночком» стал мощнейший удар из-за пределов штрафной Рубена Барахи на десятой минуте. Лишь гениальное мастерство голкипера сохранило счёт на табло. «Бетису» было очень тяжело сдерживать наши атаки. Они лишь однажды за первые тридцать минут ответили дальним вялым и неточным ударом.

На тридцать пятой минуте мы ещё больше увеличили своё преимущество. После подачи с углового, Андрей удачно сыграл на дальней штанге и головой переправил мяч в ворота. Так счёт стал уже 2:0. Я потрепал друга по голове и крепко обнял. Я был искренне рад за него.

— Такими темпами ты станешь лучшим бомбардиром клуба, — с иронией сказал я. — Сколько тебе ещё голов нужно, чтобы оплатить твою красавицу?

— Десять голов. Это мой второй гол за «Валенсию».

Одноклубники услышали и стали прикалываться над земляком ещё больше.

— Вызов в сборную на мартовскую игру с бразильцами получишь. Сам Путин тебе завтра с поздравлениями позвонит, — «стебался» над Дюшей Рубен Бараха.

— Андрэ, готовься ехать на Мундиаль, — не отставал от одноклубника Давид Вилья.

Под смех и в отличном настроении мы отправились на свою половину поля. Оставшееся до «антракта» время мы атаковали, но реализовать свои моменты так не смогли. На самых последних секундах получилось вообще до невозможности глупо. Давид Вилья не сумел попасть в створ ворот «бело-зелёных» с каких-то трёх! метров. После моего прострела мяч отскочил от его ноги и издевательски перелетел перекладину ворот. И такое бывает в футболе.

Свисток судьи наконец отправил команды на перерыв. Сеньор Кике сделал две замены. Как я понял, он захотел дать возможность отдохнуть лидерам команды и выпустить резервистов. На лавку сели Рубен Бараха и пребывающий в смятении Давид Вилья. Чувствую завтра ему предстоит встреча с нашим «мозгоклюем». На моё место вышел уругваец Марио Регейро, меня же выдвинули на позицию центрального нападающего.

Мы все ожидали, что получив в перерыве нагоняй от тренера, соперник активно кинется отыгрываться, но ошиблись. Соперники передвигались словно снулые рыбы.

А на пятьдесят первой минуте мы заработали пенальти. Вернее это я, ценою своего здоровья, постарался. Получив мяч в свободную зону, я моментально сместился в штрафную, но тут же был атакован с двух сторон соперниками. Они взяли меня в так называемую «коробочку» и кто-то из них, я надеюсь случайно, выставил поднятую руку. И как результат — удар в лицо.

Я тут же свалился на газон. Арбитр указал на одиннадцатиметровую «точку», но мне было не до этого. Из разбитого носа сильна текла кровь. Что же мне так не везёт с лицом? То мячом попадут, то ногой заденут. Сейчас очередь дошла до руки. Остаётся только получить в переносицу головой от Зидана на Мундиале. Наконец-то прибежали врачи команды. С большим трудом, но кровь всё-таки остановили. Славу богу, нос был не сломан.

— Алекс, всё, на сегодня ты наигрался, — категорично заявил Энрике и для тренера показал руками замену.

Я согласился с решением медиков и пошёл с одним из врачей в раздевалку для оказания дополнительной помощи.

За десять минут до конца игры, я выбрался из раздевалки на скамейку запасных. Налил из термоса в стакан горячего какао и чуть не подавился. Ого, счёт на табло уже 4:1! Одноклубники, сидящие на скамейке, охотно рассказали, что гол с пенальти забил Ещенко. Наверное, команда доверила другу исполнять пенальти, чтобы поквитался за земляка. А спустя пять минут уже забил Миста, удачно сыгравший на добивание. Мы же пропустили совершенно глупый гол после навеса в штрафную. Получилось так, что мяч, прямо на ногу соперника, неудачно выбил Фабио Аурелио. А тот не растерялся и с ходу пробил в верхний угол ворот.

Получается я пропустил всё самое интересное. Нужно будет потом эту игру в записи посмотреть. Глянуть на свои ошибки, подумать как можно сыграть лучше. Все понимали, что игра уже сделана. Соперник деморализован и уже не верит в возможность отыграться. Как не верили этому и зрители. Я с грустью смотрел, как с нарастающей скоростью, пустели трибуны стадиона. «Бетис» потерпела сокрушительный разгром. Не этого сегодня ожидали болельщики от своего клуба. Но что поделать. Как там пела АВВА — «The winner takes it all! The loser's standing small…»

Еще от автора Евгений Леонидович Лебедев
Вингер. Мундиаль

Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Манкунианец

Самолет с победителями Кубка Мира ФИФА-2006 приземлился во Внуково… Окажется ли Граф готов к лавине бешеной популярности, которая похоронит под собой даже здравый смысл? Ведь так легко соблазниться почиванием на лаврах победы. Да и нужно ли еще куда-то бежать и чего-то добиваться? Семнадцатилетний подросток не только любим, богат и обласкан властью, но и окружен мультимиллионной толпой фанатов, желающих наблюдать каждый его вздох и шаг. Сможет ли Александр Граф не поддаться соблазну и принять всю эту мишуру лишь как очередной ступенькой к звездному Олимпу футбольной славы?

Вингер. Танке

Книга Вингер. Танке., жанр: Попаданцы во времени, автор Евгений Лебедев. Читайте Вингер. Танке. в нашей онлайн библиотеке современной литературы с телефона или компьютера.

Вингер. Начало

После авиакатастрофы сознание нашего современника Александра Морозова из 2019 года переносится в 2005 год в тело шестнадцатилетнего Александра Графа. Поняв, что обратной дороги нет, Алекс принимает решение стать профессиональным футболистом. Но не всё так просто в этом мире…

Рекомендуем почитать
Выживут только волшебники

Для того, кто живет в насквозь техногенном мире, писать стихи – плохая идея. Именно эта способность приводит к тому, что студент-математик Кир оказывается во враждебном мире магов-гуманитариев, где любая техника не просто ломается, а вообще не приживается. Похищения, путешествия между мирами, череда загадочных событий и даже убийств – со всем этим Киру предстоит разбираться самому. А еще хорошо бы понять, кому из нового окружения можно доверять, а кто только и ждет его ошибки.

Четыре дня с Ильей Муромцем

Герой фантастической повести «Четыре дня с Ильей Муромцем», мальчик из XXI века, попадает в прошлое, во времена Ильи Муромца. Для детей среднего школьного возраста.

Меланхолия Синдзи Икари. Часть 1

Фанфик по Евангелиону. ГГ попаданец в Синдзи Икари.Часть 1.Произведение является третьим из серии «Командировок Князя Тьмы».

Да, я паук, и что же?

Мир, где Герой и Король Демонов ведут бесконечную схватку друг с другом. Могущественная магия, использованная ими, пробила границу миров и взорвалась в одном из классов школы. Ученики, которые угодили под этот взрыв, были возрождены в другом мире. Главная героиня, у которой была самая плохая репутация в школе, переродилась в паука. Тем не менее, она сумела быстро смириться со своим новым положением. Это история о той, кто, став пауком, делает все возможное для того, чтобы выжить.

Чистилище

Чистилище. Место в которое попадают человеческие души, чтобы очиститься от грехов совершенных при жизни. Именно такой смысл вкладывают люди в это слово.Но как все есть на самом деле? Главный герой скоро это узнает. сможет ли он выжить в этом мире и найти в нем себя, сможет ли перебороть свои страхи и низменные желания? Поживем, увидим.