Вингер. Дорога к Мундиалю - [19]

Шрифт
Интервал

После обеда я позвонил Бородюку и обрисовал ситуацию вокруг Анны Петровны. Генрихович пообещал подумать и подобрать какой-нибудь вариант, а также выложил мне сногсшибательную новость — на товарищескую игру с Бразилией приезжает Король футбола. Неужели будет возможность увидеться с самим Пеле? Обалдеть!

В отличие от Андрея, я на игру с «Эспаньолом» был заявлен в качестве запасного. Тренеры решили поберечь мои силы к предстоящей домашней игре с «Барселоной», с которыми встречаемся дома в это воскресенье. Это будет игра за шесть очков. В случае победы мой клуб сравняется с «сине-гранатовыми» по очкам, а по личным показателям займёт первое место.

Первый тайм команды провели в атаках. Было много моментов, что у нас, что у каталонцев. Однако смогли забить лишь по одному голу. В начале матча мы пропустили гол после штрафного удара, а на сороковой минуте сравняли счёт. Отличился уругваец Марио Регейро. Во втором тайме «Валенсия» больше атаковала и заслуженно забила гол. В середине тайма гол с подачи Ещенко забил Миста. После чего Андрей сел на скамейку запасных, а на его место вышел Карбони.

Вторая половина тайма проходила под нашим превосходством. До конца игры оставалось семь минут. Я уже подумывал, что уже и на поле не выйду, но в единоборстве травму получил уругваец. В срочном порядке я кинулся переодеваться. Сама замена состоялась на восемьдесят пятой минуте. И не прошло и пары минут, как я заработал пенальти. Защитник каталонцев хотел сыграть в подкате в мяч, но сначала задел мою ногу, а потом уже и сам «шарик». Я заработал — мне и пробивать. Хитрить я не стал, а просто долбанул на силу в верхний правый угол. Гол! Через пару минут прозвучал финальный свисток арбитра.

Победа со счётом 3:1 давала моей команде неплохие шансы в ответной игре и возможность выйти в финал кубка Короля. Но так как «Валенсия» шестнадцатого февраля играет в кубке УЕФА со швейцарцами, то федерация футбола приняла решение перенести нашу игру с каталонцами на двенадцатое марта. В этот день «Валенсия» должна была встретиться в чемпионате с мадридским «Реалом». Как пояснили в клубе — игра со «сливочными» пройдёт после того, как мы вылетим из еврокубка. Интересно, а если мы дойдём до финала? Что они будут делать? Неужели так не верят в нашу победу? Наверное, тогда придётся играть с «Реалом» после заключительного тура. Потому что до десятого мая, в этот день состоится финал кубка УЕФА, у «Валенсии» жёсткий график игр, которые будут проходить через каждые три-четыре дня.

Вот и наступило долгожданное воскресенье. Лена очень хотела пойти на матч, но в последний момент передумала. Она решила собирать наши вещи в дорогу и немного отдохнуть. Ведь вылет на Мальорку был на полпервого ночи. Я очень надеялся, что нас не заставят сдавать на допинг. С этой канителью, можно вполне опоздать на самолёт.

Помимо того, что наш матч с «сине-гранатовыми» был центральным в двадцать третьем туре, его ещё и называли матчем года. Каталонцы до крови жаждали взять у нас реванш за обидное поражение в первом круге. Поэтому ажиотаж стоял сумасшедший. В прессе наше противостояние называлось — «Большое каталонское дерби», где игроки бились не на жизнь, а на смерть. Также эту игру многие называли дуэлью лучших бомбардиров чемпионата: каталонскому камерунцу противостоял его ближайший преследователь — наш Давид Вилья.

Как мне рассказали, все билеты были выкуплены аж за полмесяца до матча. Оставались лишь места в VIP-ложу. Возле нашего стадиона «Месталья» было не протолкнутся. Когда мы подъезжали к служебному входу, то из окна автобуса увидели просто ТОЛПЫ болельщиков «Барселоны» в шарфах нашей расцветки. А ведь до начала матча было ещё полтора часа. Каталонцы кажется были повсюду. Они стояли большими группами, махали в воздухе атрибутикой и выкрикивали фанатские кричалки.

— Да, парни, сегодня на поле будет довольно жарко, — покачал головой Франсиско Руфете. Он даже как-то поник, что ли? Неужели не верит в победу?

— А наш клуб когда-нибудь выигрывал у «Барсы» оба матча в сезоне? — невинно поинтересовался я у одноклубников.

Наш водитель Пепе, который работал в системе «Валенсии» около двадцати лет, как раз остановился и внимательно смотрел в зеркала заднего вида.

— Было однажды, кажется в начале сороковых годов, — задумчиво, покусывая губу, протянул он.

— Ого! Так это почти шестьдесят лет назад. Значит обновим эту статистику, — уверенно заявил я.

— Умеешь ты, Танке, поднять настроение команде, — повеселел Рубен Бараха и наши футболисты тоже засмеялись.

На предыгровой разминке я обратил внимание, что трибуны стадиона заполнены практически до отказа. Были видны лишь единицы пустующих мест, но время до начала матча ещё есть. К своему большому удивлению, в одном из нижних секторов я увидел российские флаги и людей в тельняшках. Они держали самодельный плакат с надписью на русском языке — «Саша, задай им жару!». Эх, приятно, чертяки! Я отсалютовал им и они тут же замахали флагами в ответ. Спасибо, братцы, что приехали поддержать меня в «Эль Класико».

Подбежав к кромке, я попросил обслуживающий персонал доставить ребятам четыре ящика «Estrella Damm» и сувенирной атрибутики. Людей там человек десять сидело, а в ящике пятнадцать банок, вроде должно хватить. Пусть попробуют испанское пиво. Если они из самой России сюда прилетели, да ещё и билеты купили, то это удовольствие влетело им в немалую такую копеечку.

Еще от автора Евгений Леонидович Лебедев
Вингер. Мундиаль

Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Манкунианец

Самолет с победителями Кубка Мира ФИФА-2006 приземлился во Внуково… Окажется ли Граф готов к лавине бешеной популярности, которая похоронит под собой даже здравый смысл? Ведь так легко соблазниться почиванием на лаврах победы. Да и нужно ли еще куда-то бежать и чего-то добиваться? Семнадцатилетний подросток не только любим, богат и обласкан властью, но и окружен мультимиллионной толпой фанатов, желающих наблюдать каждый его вздох и шаг. Сможет ли Александр Граф не поддаться соблазну и принять всю эту мишуру лишь как очередной ступенькой к звездному Олимпу футбольной славы?

Вингер. Танке

Книга Вингер. Танке., жанр: Попаданцы во времени, автор Евгений Лебедев. Читайте Вингер. Танке. в нашей онлайн библиотеке современной литературы с телефона или компьютера.

Вингер. Начало

После авиакатастрофы сознание нашего современника Александра Морозова из 2019 года переносится в 2005 год в тело шестнадцатилетнего Александра Графа. Поняв, что обратной дороги нет, Алекс принимает решение стать профессиональным футболистом. Но не всё так просто в этом мире…

Рекомендуем почитать
Меланхолия Синдзи Икари. Часть 1

Фанфик по Евангелиону. ГГ попаданец в Синдзи Икари.Часть 1.Произведение является третьим из серии «Командировок Князя Тьмы».

Чистилище

Чистилище. Место в которое попадают человеческие души, чтобы очиститься от грехов совершенных при жизни. Именно такой смысл вкладывают люди в это слово.Но как все есть на самом деле? Главный герой скоро это узнает. сможет ли он выжить в этом мире и найти в нем себя, сможет ли перебороть свои страхи и низменные желания? Поживем, увидим.

Божественное вмешательство

Студент, разочаровавшийся в себе, мечтает стать «попаданцем». И попадает в конце концов в Древнюю Этрурию. В этой реальности Рим разрушили галлы около 100 лет назад. Конечно, не обошлось без Божественного вмешательства.

Игра Богов. Эпизод I

Два бога создают свой мир для развлечения, но местные жители вскоре наскучили. поэтому один из братьев предлагает внедрить в игру Игроков — людей, которых можно поделить на два лагеря и приказать сражаться. Если игроки откажутся, их ждет окончательная смерть, а так есть шанс выжить и возможность вернуться домой. Шесть разумных существ попадают в незнакомый мир и пытаются в нем выжить. В первом эпизоде участвуют только трое героев и они стремятся в первую очередь выжить, а не выполнять главное задание игры.

Тропою испытаний. Чужой мир

Простой киевский парень Сергей при необъяснимых обстоятельствах попадает в иной мир и с самой первой минуты борется за свое выживание. Впереди — нелегкий путь поиска своего места под чужим солнцем, встреч с представителями мифических народов и мощью волшебства. Это первая книга цикла под названием Тропою испытаний.