Вингер. Дорога к Мундиалю - [13]

Шрифт
Интервал

Трибуны сразу ожили. Вижу как сеньор Кике забегал, стал раздавать указания нашему капитану. Теперь появилась реальная надежда сравнять счёт. Но минуты шли, а у нас опять ничего не получалось. Неужели нас всех ждёт «пытка» психологом? К тому же игроки «Сарагосы» умело тянули время — постоянно совершали мелкий фол, сбивали темп игры, произвели две ненужные замены.

Я глянул на табло — оставалось лишь пять минут до конца игры. Чёрт, что же делать? И меня прорвало, а не пошли бы они все! Не хотят играть? Я буду! Подхватываю мяч в самом центре поля и погнал к воротам, пытаясь оторваться от соперника. Мне в затылок дышали аж четверо «арагонцев». Прогнал мяч около десяти метров и, понимаю, что с этой четвёркой я мяч потеряю. Начинаю делать финт «step over» (перешагивание над мячом поочередно двумя ногами). Соперники приходят в замешательство, а я этого и ждал. Резко вильнул в сторону, где из-за пределов штрафной со всей дури лупанул по воротам. Но голкипер тоже не зря свой хлеб ест — в падении кулаками переправил мяч на угловой. В этот момент, наши болельщики, как один, ахнули. Я, же не теряя времени подхватил мяч и побежал к угловому флажку. Установил мяч на угловую отметку и начал жестами просить наших болельщиков усилить поддержку. Стадион загудел, как ненормальный, люди стали орать: «Танке», «Viva Valencia». Посмотрел на табло — идёт уже восемьдесят седьмая минута. Вот же! Показываю рукой, что буду навешивать на одиннадцатиметровую точку. Ударил по мячу и тот полетел точно на голову Дюхе. Несмотря на невысокий рост, он оказался расторопнее и выше всех. Мяч тут же полетел в левый угол ворот, задел стойку и влетел в сетку. Наконец-то, нужный нам гол! На табло горят две двойки — 2:2. Трибуны сходят с ума. Кике лыбится как дурак. Хорошо-то как! Пускай я и не забил, но зато сделал два «ассиста». Прощай, психолог.

— Братан, красавчик, — поздравляю я Ещенко, обнимая его. — Ты где так научился прыгать? У тебя кенгуру в роду не было?

— Так я же от спины Франа оттолкнулся, — смеётся друг. — А за кенгуру потом ответишь.

— Да ладно тебе! Кенгуру это символ Австралии.

После гола в моей команде сразу же произошла последняя замена. Вместо уставшего Барахи на поле вышел Регейро, который пошёл на мою позицию, а меня сместили в нападение.

Судья сказочно подфартил и, к недовольству «арагонцев», добавил так нужные нам три минуты. Мысленно стал напевать: «Три минуты, три минуты — это много или мало, чтобы жизнь за три минуты пробежала, пробежала?» Соберись, Танке, нужно сделать всё, чтобы добить деморализованного соперника.

Сместился в зону перед штрафной и стал ждать. Табло показывало, что до окончания игры осталось уже каких-то жалких две минуты. «Сарагоса» же стояла в обороне намертво. Тут я увидел, что мяч получил Пабло Аймар. Но его тут же взяли в «коробочку». Но этот молодец чудом обошёл соперника и тут же передал мне пас. До ворот около двадцати двух метров, а я, как дурак, стою спиной к воротам. Я понимал, что уже идёт последняя добавленная минута. И я решился на дальний удар. Как говорится: «Чем чёрт не шутит!». Чтобы обмануть противника, я сделал ложное движение корпусом тела вправо, а сам резко ушёл с мячом влево. Развернулся к воротам и, не глядя, чтобы не терять ни секунды, закрутил мяч. Ну с Богом! И как завороженный смотрел, что мяч, как в бильярде, летит точненько в лузу, в моём случае в левую «девятку». Гол! Победа! 3:2. Хавайте, ребята!

Я подорвался и на радостях, сорвав с себя мокрую, хоть выжимай, футболку, понёсся, как ненормальный, к фанатскому сектору. Швырнул её в толпу и начал их расстреливать в своём фирменном жесте. Меня догнали одноклубники и, окружив, начали поздравлять. Стадион был в экстазе. Я за свою выходку, конечно, получил «горчичник». Да и хер с ним! Главное полученные эмоции и победа, в которую я, если честно, и сам до последнего не верил. Подбегаю к скамейке запасных и получаю запасную футболку от сеньора Эскриба. До конца игры ещё оставались какие-то секунды. Свисток арбитра и игроки «Сарагосы» всей командой несутся к нашим воротам. Но последняя попытка «арагонцев» нас атаковать и отыграться ни к чему так не привела. После финального свистка я просто свалился кулем на газон. Ох, и тяжёлый же был матч. Я был выжат как лимон. Надо мною остановился лыбящийся Андрюха и протянул руку.

— Вставай, герой. Хватит валяться. Пойдём поблагодарим наших болельщиков. И знаешь, я наконец-то понял, что ты имел в виду под интересной игрой. В России так не играют.

Я встал с помощью друга, улыбнулся ему и медленно пошёл к трибунам. Увидел, как одна молоденькая девушка, трясёт грязной футболкой с моим номером, словно выиграла джекпот, и отсалютовал ей. Снял новую майку, скомкал её и зашвырнул на трибуну. Другие одноклубники тоже стали снимать футболки и бросать в толпу. Поклонники клуба всегда довольны таким подаркам. Одно дело купить футболку в магазине и совсем другое получить её из рук игрока любимой команды. Да и на аукционе можно будет потом денег поднять на её продаже.

В понедельник я полдня отсыпался и отлёживался в постели. Лена, привыкшая рано вставать, ушла сначала на рынок, а потом к моим. Когда наступил полдень, я наконец понял, что хватит прохлаждаться. После принятия душа, я отправился к маме. Открыв двери своим ключом, я застал всех, кроме Димыча, на кухне.

Еще от автора Евгений Леонидович Лебедев
Вингер. Мундиаль

Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Вингер. Манкунианец

Самолет с победителями Кубка Мира ФИФА-2006 приземлился во Внуково… Окажется ли Граф готов к лавине бешеной популярности, которая похоронит под собой даже здравый смысл? Ведь так легко соблазниться почиванием на лаврах победы. Да и нужно ли еще куда-то бежать и чего-то добиваться? Семнадцатилетний подросток не только любим, богат и обласкан властью, но и окружен мультимиллионной толпой фанатов, желающих наблюдать каждый его вздох и шаг. Сможет ли Александр Граф не поддаться соблазну и принять всю эту мишуру лишь как очередной ступенькой к звездному Олимпу футбольной славы?

Вингер. Танке

Книга Вингер. Танке., жанр: Попаданцы во времени, автор Евгений Лебедев. Читайте Вингер. Танке. в нашей онлайн библиотеке современной литературы с телефона или компьютера.

Вингер. Начало

После авиакатастрофы сознание нашего современника Александра Морозова из 2019 года переносится в 2005 год в тело шестнадцатилетнего Александра Графа. Поняв, что обратной дороги нет, Алекс принимает решение стать профессиональным футболистом. Но не всё так просто в этом мире…

Рекомендуем почитать
Чистилище

Чистилище. Место в которое попадают человеческие души, чтобы очиститься от грехов совершенных при жизни. Именно такой смысл вкладывают люди в это слово.Но как все есть на самом деле? Главный герой скоро это узнает. сможет ли он выжить в этом мире и найти в нем себя, сможет ли перебороть свои страхи и низменные желания? Поживем, увидим.